Юридическая База РФ
Реклама


Счетчики





 


 


Указ Президента РФ от 4 мая 1995 г. N 444 "О присвоении почетных званий Российской Федерации"

Архив тесты документа с изменениями и дополнениями на 25 сентября 2006 года


За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:


"Заслуженный деятель науки и техники Российской Федерации"


Бурылеву Борису Петровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему отделом акционерного общества "Научно-исследовательский институт по монтажным работам", Краснодарский край

Волкову Александру Спиридоновичу - доктору технических наук, заведующему отделом Всероссийского научно-исследовательского института экономики минерального сырья и недропользования, город Москва.


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Судачковой Нине Евгеньевне - доктору биологических наук, профессору, ведущему научному сотруднику Института леса имени В.Н. Сукачева, Красноярский край

Тихонову Анатолию Семеновичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору Брянского технологического института

Шелестову Дмитрию Кузьмичу - доктору исторических наук, профессору, главному научному сотруднику Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.


За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный архитектор Российской Федерации"


Бершу Петру Петровичу - начальнику управления архитектуры и градостроительства города Ижевска, Удмуртская Республика

Бородкину Владимиру Васильевичу - руководителю архитектурно-планировочной мастерской N 3 института "Новосибгражданпроект"

Брусянину Александру Сергеевичу - творческому руководителю комплексной мастерской проектного института "Красноярскгражданпроект"

Голенко Ирине Павловне - главному архитектору Проектов акционерного общества "Омскгражданпроект"

Гусеву Владимиру Викентьевичу - заведующему отделом Центрального научно-исследовательского и проектного института курортных, туристских, оздоровительных и лечебных зданий, город Москва

Захарову Юрию Алексеевичу - руководителю мастерской акционерного общества "Омскгражданпроект"

Зонову Владимиру Петровичу - директору института "Новосибгражданпроект"

Лавренову Льву Николаевичу - начальнику мастерской предприятия "Управление по проектированию общественных зданий и сооружений "Моспроект-2", город Москва

Мазаеву Григорию Васильевичу - начальнику главного управления архитектуры и градостроительства администрации Свердловской области

Маслову Борису Михайловичу - начальнику главного управления архитектуры и градостроительства администрации города Новокузнецка Кемеровской области

Неверову Виктору Анатольевичу - главному архитектору акционерного общества "Проектный институт N 1", город Санкт-Петербург

Петровой Нине Васильевне - творческому руководителю комплексной мастерской проектного института "Красноярскгражданпроект"

Полянскому Эдуарду Алексеевичу - председателю комитета по архитектуре и градостроительству администрации Ростовской области

Смирнову Дмитрию Дмитриевичу - архитектору колхоза-племзавода имени Ленина агропромышленного объединения "Новомосковское", Тульская область

Соколову Леониду Игоревичу - заведующему сектором Центрального научно-исследовательского и проектного института по градостроительству, город Москва

Станкевскому Виктору Дмитриевичу - руководителю персональной творческой мастерской, Тюменская область

Ульянову Владимиру Ивановичу - творческому руководителю комплексной мастерской проектного института "Красноярскгражданпроект"

Шатохину Павлу Алексеевичу - председателю комитета по архитектуре и градостроительству администрации Тульской области.


За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный лесовод Российской Федерации"


Абсалямову Валентину Михайловичу - директору Красноуфимского лесхоза, Свердловская область

Андронову Алексею Васильевичу - лесничему Кривандинского лесхоза, Московская область

Белкину Александру Петровичу - начальнику Пензенского управления лесами

Бузыкину Алексею Ивановичу - заведующему сектором Института леса имени В.Н. Сукачева, Красноярский край

Бызову Виктору Кузьмичу - лесничему Нижнетагильского лесхоза, Свердловская область

Валендику Эрику Николаевичу - заведующему сектором Института леса имени В.Н. Сукачева, Красноярский край

Вялых Николаю Ивановичу - заведующему лабораторией Архангельского института леса и лесохимии

Дьякуну Дмитрию Ивановичу - директору Кировского лесхоза, Приморский край

Келину Виктору Михайловичу - директору Луховицкого лесхоза, Московская область

Копытову Анатолию Гавриловичу - директору Бейского лесхоза, Республика Хакасия

Кулыгину Анатолию Андреевичу - заведующему кафедрой лесных культур Новочеркасского инженерно-мелиоративного института имени А.К. Кортунова, Ростовская область

Липину Вячеславу Ивановичу - главному лесничему Курского лесхоза, Ставропольский край

Лысенко Вячеславу Ивановичу - директору Солнечногорского опытного лесхоза, Московская область

Ольшанову Станиславу Павловичу - инженеру Невинномысского лесхоза, Ставропольский край

Пинчуку Виктору Ивановичу - лесничему Невинномысского лесхоза, Ставропольский край

Поликарпову Николаю Павловичу - старшему научному сотруднику Института леса имени В.Н. Сукачева, Красноярский край

Семечкину Ивану Васильевичу - ведущему научному сотруднику Института леса имени В.Н. Сукачева, Красноярский край

Столбовой Валентине Васильевне - лесничему Рузского лесхоза, Московская область

Тулисову Николаю Алексеевичу - инженеру Северной базы авиационной охраны лесов, Архангельская область

Хетагурову Казбеку Давидовичу - председателю Комитета по лесному хозяйству Республики Северная Осетия

Чупрову Николаю Прокопьевичу - заведующему лабораторией Архангельского института леса и лесохимии

Яборову Виктору Тимофеевичу - главному лесничему Амурского управления лесами.


За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник лесной промышленности Российской Федерации"


Анисимову Геннадию Григорьевичу - водителю автомобиля на вывозке леса акционерного общества "Ждановский леспромхоз", Иркутская область

Артеменко Анатолию Васильевичу - трактористу на трелевке и вывозке леса Моргудейского леспромхоза, Иркутская область

Кожемякину Анатолию Павловичу - станочнику совместного предприятия "Игирма-Тайрику", Иркутская область

Кондратовичу Евгению Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Китойлес", Иркутская область

Кузьминову Николаю Тимофеевичу - генеральному директору акционерного общества "Бурятлестоппром", Республика Бурятия

Мандруку Василию Иосифовичу - трактористу на трелевке и вывозке леса акционерного общества "Ждановский леспромхоз", Иркутская область

Охлопкову Валерию Ильичу - токарю акционерного общества "Китойлес", Иркутская область

Подашову Иосифу Фомичу - генеральному директору совместного предприятия "Игирма-Тайрику", Иркутская область

Прохорову Николаю Николаевичу - станочнику Николаевского леспромхоза, Ульяновская область

Рязановой Валентине Николаевне - контролеру деревообрабатывающего производства акционерного общества "Китойлес", Иркутская область

Скрылеву Александру Ивановичу - водителю автомобиля на вывозке леса акционерного общества "Юртинсклес", Иркутская область

Спиридоновой Галине Владимировне - станочнику-распиловщику акционерного общества "Юртинсклес", Иркутская область

Сыромятникову Валентину Александровичу - директору Николаевского леспромхоза, Ульяновская область

Хомякову Владимиру Александровичу - крановщику совместного предприятия "Игирма-Тайрику", Иркутская область.


За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный связист Российской Федерации"


Куприянову Юрию Андреевичу - электромонтеру Ростовской-на-Дону междугородной телефонной станции, Ростовская область

Ромашкину Владимиру Николаевичу - начальнику Ростовской-на-Дону междугородной телефонной станции, Ростовская область

Федотовой Валентине Ивановне - телефонистке Ростовской-на-Дону междугородной телефонной станции, Ростовская область

Юговой Валентине Ивановне - инженеру Новотроицкото городского узла связи, Оренбургская область.


За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Абелеву Марку Юрьевичу - заведующему кафедрой Центрального межведомственного института повышения квалификации руководящих работников и специалистов строительства при Московском государственном строительном университете

Абрашитову Валентину Султановичу - заведующему кафедрой Пензенского государственного архитектурно-строительного института

Азову Феликсу Мордуховичу - управляющему предприятием "Спецдормост" акционерного общества "Оренбургстрой"

Акатьевой Рафике - бригадиру штукатуров строительного управления N 5 акционерного общества "Березникихимстрой", Пермская область

Акимову Владимиру Семеновичу - бригадиру комплексной бригады строительного управления N 1 акционерного общества "Фирма Волгоградстрой"

Ананских Сергею Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Фирма Волгоградстрой"

Ахкямову Роберту Анваровичу - директору Уфимского филиала акционерного общества "Промбурвод", Республика Башкортостан

Бабину Константину Павловичу - начальнику управления механизации N 3 арендного предприятия "Механизация-2", город Москва

Баландину Леониду Петровичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Инженерно-строительная фирма "Западуралстрой", Пермская область

Балобанову Александру Вениаминовичу - заместителю начальника территориального объединения "Башстрой", Республика Башкортостан

Баранику Дмитрию Никитовичу - машинисту автогрейдера Славянского дорожного ремонтно-строительного управления, Краснодарский край

Баранову Виктору Васильевичу - начальнику участка строительного управления N 2 акционерного общества "Березникихимстрой", Пермская область

Басину Михаилу Ароновичу - заместителю начальника управления строительства N 2, город Москва

Батурину Виктору Кузьмичу - директору Воронежского филиала акционерного общества "Дорожный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт "ГипродорНИИ"

Бахуцевой Любови Адальгериевне - бригадиру штукатуров строительного управления N 7 акционерного общества "Каббалкстрой", Кабардино-Балкарская Республика

Баширову Назифу Ахияровичу - машинисту сваебойного агрегата акционерного общества "Буровзрывные работы", Свердловская область

Баширову Хамзе Касымовичу - генеральному директору акционерного общества "Марспецмонтаж", Республика Марий Эл

Бельчуку Игорю Львовичу - заместителю главы администрации Приморского края

Беляевскому Владимиру Ивановичу - директору филиала строительно-монтажного поезда N 196 акционерного общества "Воссибтрансстрой", Иркутская область

Беляеву Георгию Никитовичу - машинисту крана автомобильного управления механизации N 3 арендного предприятия "Механизация-2", город Москва

Бикмаеву Нариману Инятуловичу - начальнику Коломенского государственного предприятия по строительству, ремонту и содержанию автодорог, Московская область

Биляк Антонине Митрофановне - каменщику строительно-монтажного поезда N 6 - филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Ростовская область

Божко Владимиру Ивановичу - директору Краснодарского филиала акционерного общества "Монтажхимзащита"

Бондаренко Любови Алексеевне - бригадиру маляров строительно-монтажного поезда N 509 - филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Краснодарский край

Боровику Виталию Петровичу - наладчику строительных машин и механизмов управления механизации N 10 арендного предприятия "Механизация-2", город Москва

Буистову Альберту Константиновичу - директору государственного предприятия строительного управления отделочных работ "Ивгорстрой", Ивановская область

Бураковой Любови Федоровне - бригадиру отделочников строительного управления N 62 акционерного общества "Рубцовский домостроительный комбинат", Алтайский край

Варнавскому Евгению Павловичу - заместителю начальника центра стройиндустрии акционерного общества "Строительно-промышленная компания "Средуралстрой", Свердловская область

Васильченко Александру Николаевичу - заместителю председателя Государственно-кооперативного объединения рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

Верменскому Дмитрию Евгеньевичу - начальнику строительного управления N 2 акционерного общества "Башнефтезаводстрой", Республика Башкортостан

Вильчинскому Ивану Станиславовичу - футеровщику-кислотоупорщику Новомосковского филиала акционерного общества "Монтажхимзащита", Тульская область

Войтенко Николаю Федоровичу - начальнику Ленинградского дорожного ремонтно-строительного управления, Краснодарский край

Гарифуллину Марату Сахиулловичу - бригадиру камнетесов строительного управления N 4 акционерного общества "Башнефтезаводстрой", Республика Башкортостан

Гизатуллину Дамиру Хатмуловичу - бригадиру монтажников передвижной механизированной колонны акционерного общества "Башнефтезаводстрой", Республика Башкортостан

Гильмдарову Гаптлехату Гильмхановичу - электросварщику управления "Стройкомплект" - филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Ростовская область

Гончарову Николаю Александровичу - начальнику отдела акционерного общества комбината "Оренбургасбест"

Гончаруку Василию Александровичу - прорабу территориальной фирмы "Мостоотряд N 90" акционерного общества "Мостотрест", Московская область

Гордееву Николаю Николаевичу - бригадиру монтажников передвижной механизированной колонны N 91 акционерного общества "Новомосковскхимстрой", Тульская область

Графскому Валентину Сергеевичу - обжигальщику акционерного общества "Ярославский кирпичный завод"

Грешило Валерию Степановичу - электромонтажнику Калининградского электромонтажного предприятия акционерного общества "Севзапэлектромонтаж", Калининградская область

Грибовской Анне Григорьевне - бригадиру маляров акционерного общества "Домостроительный комбинат", Калининградская область

Гуликову Вячеславу Михайловичу - машинисту бульдозера акционерного общества "Гурово-Бетон", Тульская область

Докучаеву Виктору Федоровичу - главному инженеру строительной фирмы акционерного общества "Башнефтезаводстрой", Республика Башкортостан

Домбасюку Валерию Андреевичу - известегасильщику акционерного общества "Стройкомплект", Амурская область

Дубинину Андрею Николаевичу - машинисту автогрейдера Отрадненского дорожного ремонтно-строительного управления, Краснодарский край

Дубинину Вениамину Егоровичу - заместителю директора департамента архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Ставропольского края

Елисееву Константину Николаевичу - директору по производству - начальнику центра маркетинга акционерного общества "Строительно-промышленная компания "Средуралстрой", Свердловская область

Ермилову Леониду Вячеславовичу - каменщику строительного управления N 2 акционерного общества "Березникихимстрой", Пермская область

Ефименко Владимиру Дмитриевичу - главному инженеру акционерного общества "Оренбургнефтегазстрой"

Ждану Леониду Селиверстовичу - бригадиру комплексной бригады строительного управления N 1 акционерного общества "Камчатморгидрострой"

Захаренкову Федору Викторовичу - директору Сочинского филиала акционерного общества "Мостостроительная фирма "Автомост", Краснодарский край

Зильбербергу Соломону Давидовичу - заведующему кафедрой Нижегородского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов в строительстве

Зыряновой Лидии Михайловне - машинисту башенного крана Гороблагодатского строительного управления акционерного общества "Тагилстрой", Свердловская область

Иванову Виктору Ивановичу - машинисту погрузчика акционерного общества "Ярославский кирпичный завод"

Ильину Геннадию Степановичу - плотнику строительного управления N 5 акционерного общества "Березникихимстрой", Пермская область

Калашникову Александру Серафимовичу - главе администрации города Пензы

Касаткину Николаю Николаевичу - председателю товарищества "Ремстрой", город Астрахань

Касьяновой Антонине Николаевне - бригадиру маляров строительного управления N 3 акционерного общества "Башнефтезаводстрой", Республика Башкортостан

Кваку Григорию Ивановичу - директору акционерного общества "Кузбасский территориальный монтажный комплекс", Кемеровская область

Кельнеру Леониду Ивановичу - председателю комитета дорожного хозяйства администрации Приморского края

Клименко Кузьме Гордеевичу - плотнику строительно-монтажного поезда N 6 - филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Ростовская область

Клюкину Павлу Сергеевичу - монтажнику акционерного общества "Прокатмонтаж", Челябинская область

Когану Владимиру Виленовичу - вице-президенту акционерного общества "Башнефтезаводстрой", Республика Башкортостан

Кононенко Виталию Павловичу - начальнику Краснодарской краевой государственной вневедомственной экспертизы

Королеву Анатолию Валентиновичу - водителю автомобиля предприятия "Орехово-Зуевский автодор", Московская область

Корчагиной Лидии Ананьевне - бригадиру штукатуров строительно-монтажного поезда N 585 акционерного общества "Центробамстрой", Амурская область

Кочерге Александру Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Краснодарагроспецпроект"

Кравченко Николаю Марковичу - начальнику акционерного общества Кувандыкского строительного управления N 1, Оренбургская область

Красновскому Борису Михайловичу - проректору по научной работе Центрального межведомственного института повышения квалификации руководящих работников и специалистов строительства при Московском государственном строительном университете

Кролу Павлу Ошеровичу - главному инженеру акционерного общества "Уральский научно-исследовательский и проектный институт строительных материалов", Челябинская область

Крыженкову Геннадию Николаевичу - заместителю главы администрации Калужской области

Крысину Виктору Николаевичу - бригадиру монтажников акционерного общества "Домостроительный комбинат", Калининградская область

Кувеневу Борису Николаевичу - бригадиру слесарей-монтажников Ивановского монтажного управления акционерного общества "Промтехмонтаж"

Кузнецову Валентину Ивановичу - заместителю главы администрации города Пятигорска Ставропольского края

Кузьменко Александру Васильевичу - слесарю по ремонту гидравлических систем управления механизации N 25 акционерного общества "Мосстроймеханизация-5", город Москва

Кузьмину Геннадию Константиновичу - электромонтажнику Благовещенского монтажного управления - филиала акционерного общества "Дальэлектромонтаж", Амурская область

Кукову Владимиру Михайловичу - маляру акционерного общества "Прокатмонтаж", Челябинская область

Куликову Владимиру Викторовичу - главному инженеру комбината строительных конструкций акционерного общества "Кольстрой", Мурманская область

Куницыну Владимиру Ильичу - директору управления филиала акционерного общества "Тамбовагромонтаж"

Левашову Сергею Борисовичу - генеральному директору акционерного общества "Березникихимстрой", Пермская область

Левину Николаю Ивановичу - заместителю начальника управления строительства N 2, город Москва

Ленской Надежде Ивановне - бригадиру штукатуров акционерного общества "Строительное управление N 12", Амурская область

Леню Виталию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Оренбургсантехмонтаж"

Литвиненко Владимиру Михайловичу - машинисту буровой установки специализированного управления N 87 акционерного общества "Бамтрансвзрывпром", Амурская область

Лобжанидзе Виталию Антоновичу - генеральному директору товарищества "Россевзапспецстрой", город Москва

Логачеву Николаю Владимировичу - директору управления механизации N 37 акционерного общества "Мосстроймеханизация-5", город Москва

Логинову Анатолию Филипповичу - бригадиру монтажников Кемеровского строительно-монтажного управления акционерного общества "Коксохиммонтаж"

Лубенцу Валерию Викторовичу - электромонтажнику Калининградского электромонтажного предприятия акционерного общества "Севзапэлектромонтаж", Калининградская область

Лубову Валентину Васильевичу - бригадиру плотников государственного предприятия строительного управления отделочных работ "Ивгорстрой", Ивановская область

Лысенкову Анатолию Васильевичу - директору территориальной фирмы "Мостоотряд-87" акционерного общества "Мостострой-11", Тюменская область

Мазурову Анатолию Яковлевичу - директору института "Гипронисельпром", Орловская область

Майоровой Лидии Алексеевне - бригадиру штукатуров строительного управления N 17 вышневолоцкого акционерного общества "Тверьстрой-2"

Малкову Анатолию Ивановичу - газоэлектросварщику акционерного общества "Ярославский кирпичный завод"

Маркелову Станиславу Сергеевичу - начальнику строительного управления N 4 акционерного общества "Башнефтезаводстрой", Республика Башкортостан

Маркову Петру Трофимовичу - машинисту бульдозера оренбургского предприятия "Спецдормост"

Мартынову Виктору Михайловичу - плотнику производственной базы снабжения акционерного общества "Туласовхозстрой"

Матюшкину Михаилу Аввакумовичу - машинисту бульдозера Старорусского дорожно-эксплуатационного управления, Новгородская область

Мезеру Владимиру Александровичу - начальнику Кемеровского строительно-монтажного управления акционерного общества "Коксохиммонтаж"

Меленцову Николаю Николаевичу - плотнику Гороблагодатского строительного управления акционерного общества "Тагилстрой", Свердловская область

Мельникову Владимиру Дмитриевичу - машинисту автокрана управления механизации оренбургского предприятия "Спецдормост"

Мемелову Якову Лазаревичу - генеральному директору акционерного общества "Тверьстрой"

Милехину Виктору Кондратьевичу - заместителю начальника главного управления - начальнику отдела акционерного общества "Росстром", город Москва

Мироманову Юрию Михайловичу - директору мостостроительного поезда N 835 - филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Краснодарский край

Митичкину Николаю Ивановичу - прорабу акционерного общества "Прокатмонтаж", Челябинская область

Мурину Леониду Борисовичу - начальнику отдела акционерного общества "Вертикаль" акционерного общества "Мосстроймеханизация-5", город Москва

Муртазину Минегали Тимергазиевичу - бригадиру монтажников строительного управления N 6 акционерного общества "Башнефтезаводстрой", Республика Башкортостан

Найденову Анатолию Ивановичу - монтажнику строительного управления N 4 акционерного общества "Тулпромстрой", Тульская область

Нанаеву Усаму Канаевичу - начальнику строительно-монтажного поезда N 668 акционерного общества "Центробамстрой", Амурская область

Небольсину Юрию Алексеевичу - генеральному директору предприятия "Тверьавтодор"

Новикову Виктору Николаевичу - начальнику управления механизации оренбургского предприятия "Спецдормост"

Новикову Владиславу Серафимовичу - генеральному директору акционерного общества "Новомосковскхимстрой", Тульская область

Обрывалину Владимиру Ивановичу - начальнику Любинского дорожного ремонтно-строительного участка предприятия "Омскавтодор"

Овчинникову Валерию Петровичу - бригадиру монтажников акционерного общества "Отделочник", Амурская область

Овчинникову Владимиру Павловичу - начальнику Бузулукского филиала акционерного общества "Западстрой", Оренбургская область

Орехову Сергею Ивановичу - машинисту экскаватора управления механизации N 9 акционерного общества "Мосстроймеханизация-5", город Москва

Орещук Валентине Михайловне - бригадиру маляров акционерного общества "Отделочник", Амурская область

Пантюхиной Галине Степановне - бригадиру отделочников строительного управления N 62 акционерного общества "Рубцовский домостроительный комбинат", Алтайский край

Папакову Виталию Степановичу - начальнику центра стройиндустрии акционерного общества "Строительно-промышленная компания "Средуралстрой", Свердловская область

Пелипенко Николаю Федоровичу - начальнику Отрадненского дорожного ремонтно-строительного управления, Краснодарский край

Петриченко Юрию Васильевичу - старшему прорабу Гороблагодатского строительного управления акционерного общества "Тагилстрой", Свердловская область

Пешкову Валерию Петровичу - каменщику Гороблагодатского строительного управления акционерного общества "Тагилстрой", Свердловская область

Пивкину Сергею Ивановичу - начальнику товарищества "Универсал" Тоцкого района Оренбургской области

Пипко Виктору Максимовичу - бригадиру каменщиков строительно-монтажного поезда N 538 - филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Краснодарский край

Пискунову Александру Ивановичу - бригадиру монтажников Каменского монтажного предприятия акционерного общества "Южтехмонтаж", Ростовская область

Подколзину Виктору Яковлевичу - главному механику акционерного общества "Мосстроймеханизация-5", город Москва

Подобедову Анатолию Егоровичу - генеральному директору акционерного общества "Самарастройреконструкция"

Подпузько Николаю Ивановичу - машинисту автомобильного крана управления механизации N 37 акционерного общества "Мосстроймеханизация-5", город Москва

Пономареву Николаю Павловичу - заведующему отделом архитектуры и градостроительства администрации Красноуфимского района Свердловской области

Попову Петру Васильевичу - бригадиру комплексной бригады акционерного общества "Строительное управление N 12", Амурская область

Пузырю Леониду Степановичу - генеральному директору акционерного общества "Кавминжилстрой", Ставропольский край

Пчелинцеву Евгению Ивановичу - начальнику участка акционерного общества "Вертикаль" акционерного общества "Мосстроймеханизация-5", город Москва

Рехлясову Афанасию Афанасьевичу - директору акционерного общества "Намстрой", Республика Саха (Якутия)

Рогалеву Александру Васильевичу - каменщику передвижной механизированной колонны N 2 филиала акционерного общества "Стронег", Республика Башкортостан

Рогачу Валерию Ивановичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Воссибтрансстрой", Иркутская область

Рогову Александру Анатольевичу - главному специалисту дирекции акционерного общества "Россевзапстрой", город Москва

Родоманову Валерию Филипповичу - главе администрации Унечского района Брянской области

Романовскому Сергею Георгиевичу - электромонтажнику Благовещенского монтажного управления - филиала акционерного общества "Дальэлектромонтаж", Амурская область

Русакову Василию Афанасьевичу - машинисту бульдозера управления механизации и автотранспорта акционерного общества "Мосстроймеханизация-5", город Москва

Рыбакову Александру Васильевичу - плотнику передвижной механизированной колонны N 237 акционерного общества "Туласовхозстрой"

Рыбальченко Нине Николаевне - бригадиру плиточников строительного управления N 5 акционерного общества "Фирма Волгоградстрой"

Савченко Гурию Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Инженерно-строительная фирма "Западуралстрой", Пермская область

Сальникову Виктору Ивановичу - бригадиру плотников строительного управления N 3 акционерного общества "Алексинпромстрой", Тульская область

Самохину Алексею Тимофеевичу - электросварщику акционерного общества "Рубцовский домостроительный комбинат", Алтайский край

Секериной Людмиле Алексеевне - огнеупорщику Кемеровского строительно-монтажного управления акционерного общества "Коксохиммонтаж"

Сибиреву Валентину Сергеевичу - каменщику строительного управления N 4 акционерного общества "Березникихимстрой", Пермская область

Сивцову Юрию Ильичу - начальнику строительного управления N 1 акционерного общества "Туласовхозстрой"

Скосарю Валентину Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Тульский завод стройматериалов"

Скотаренко Александру Григорьевичу - машинисту погрузчика спецавтохозяйства N 2 оренбургского предприятия "Спецдормост"

Слабуну Анатолию Ивановичу - директору по инвестициям товарищества "Концерн Металлургпром", город Москва

Соловых Владимиру Егоровичу - монтажнику акционерного общества "Благсантехмонтаж", Амурская область

Соловьеву Владимиру Александровичу - кровельщику филиала спецстройуправления N 1 акционерного общества "Строймеханизация", Тульская область

Старцеву Михаилу Гавриловичу - президенту акционерного общества "Башнефтезаводстрой", Республика Башкортостан

Субботину Юрию Яковлевичу - начальнику строительного управления N 26 акционерного общества "Свердловскгражданстрой", Свердловская область

Сурдину Валерию Павловичу - газоэлектросварщику строительно-монтажного поезда N 550 - филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Ростовская область

Таболиной Валентине Михайловне - начальнику участка потока "Спецстрой" акционерного общества "Кольстрой", Мурманская область

Тищенко Геннадию Петровичу - директору Ивановского монтажного управления акционерного общества "Промтехмонтаж"

Токмакову Александру Александровичу - машинисту погрузчика строительного управления N 1 предприятия "Спецдормост", Оренбургская область

Токмакову Леониду Ивановичу - жестянщику строительного управления N 1 акционерного общества "Туласовхозстрой"

Толстошеину Константину Борисовичу - главе администрации города Владивостока Приморского края

Топоркову Владимиру Ивановичу - министру строительства Ленинградской области

Трещеву Борису Александровичу - директору филиала спецстройуправления N 1 акционерного общества "Строймеханизация", Тульская область

Турчеву Александру Артемовичу - директору товарищества "Стройдело" акционерного общества "Оренбургстрой"

Удовиченко Василию Андреевичу - начальнику Славянского дорожного ремонтно-строительного управления, Краснодарский край

Уразаеву Ильгизу Хабировичу - мастеру Переволоцкого дорожного ремонтно-строительного управления, Оренбургская область

Хазановичу Олегу Генриховичу - главному технологу акционерного общества "Инженерно-строительная фирма "Западуралстрой", Пермская область

Хайдукову Валерию Яковлевичу - генеральному директору акционерного общества "Буровзрывные работы", Свердловская область

Харисову Абузару Кутдусовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Мосстроймеханизация-5", город Москва

Хмаруку Мефодию Ивановичу - машинисту экскаватора механизированной колонны N 94 акционерного общества "Бамстроймеханизация", Амурская область

Цареву Владимиру Михайловичу - генеральному директору центра "Стройресурс", Нижегородская область

Чалыку Николаю Александровичу - директору акционерного общества "Ярославский кирпичный завод"

Чаплыгину Александру Фирмовичу - генеральному директору акционерного общества "Белгородоблгражданреконструкция"

Чичу Асхаду Якубовичу - старшему прорабу строительно-монтажного поезда N 509 - филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Краснодарский край

Чудинову Евгению Ивановичу - бригадиру каменщиков строительного управления N 2 акционерного общества "Башнефтезаводстрой", Республика Башкортостан

Шакшину Николаю Васильевичу - машинисту автогрейдера Новгородского дорожно-эксплуатационного управления

Шанаурову Валерию Васильевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Мостострой-11", Тюменская область

Шангарееву Николаю - бригадиру комплексной бригады строительного управления N 7 акционерного общества "Башнефтезаводстрой", Республика Башкортостан

Шапошнику Олегу Михайловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Севтюментранспуть", Тюменская область

Шаронову Сергею Сергеевичу - машинисту бульдозера управления механизации и автотранспорта акционерного общества "Мосстроймеханизация-5", город Москва

Шушарджану Сурену Хореновичу - генеральному директору акционерного общества "ЛОТ", Ставропольский край

Щевелеву Александру Николаевичу - директору товарищества "Строитель" Первомайского района Оренбургской области

Щеглову Анатолию Николаевичу - столяру строительно-монтажного поезда N 603 - филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Краснодарский край

Щедрину Николаю Ивановичу - бригадиру плотников строительного управления N 1 акционерного общества "Ефремовстрой", Тульская область

Щербаню Николаю Ивановичу - машинисту битумовоза Ленинградского дорожного ремонтно-строительного управления, Краснодарский край.


Президент Российской Федерации
Б. Ельцин


Москва, Кремль
4 мая 1995 г.
N 444




 
Правовые новости

Российский Правовой Портал